Сегодня в кино

Правдивая история кота в сапогах

Правдивая история кота в сапогах

Молодой мельник получает в наследство… кота. Кто мог подумать, что домашняя живность...

Все фильмы

Ближайшие вечеринки

СРЕДА - маленькая СУББОТА новый сезон!

СРЕДА - маленькая СУББОТА новый сезон!

СРЕДА - маленькая СУББОТА новый сезон!

Все вечеринки

Новости

Все на Масленицу!

До весны осталось не так и много. Совсем скоро мы все проводим зиму, устроив один из самых любимых народных праздников – Масленицу.

Февраль – последний зимний месяц. Пришло время проводить зиму, попрощаться с холодами, которые в этом году нам действительно запомнились, и ждать наступления весны!

Администрация Pskovlive.ru сердечно поздравляет всех с весёлым праздником Масленицы!

Счастья Вам, тепла и хорошего весеннего настроения! Пусть весь год у Вас будет "не житье, а масленица"!

Честная, широкая, обжорная, Масленица-разорительница – как только не величали праздник на Руси! Считалось, что кто хорошенько на Масленицу не погулял – будет весь год жить в бедности и унынии. Чтоб такого не случилось – все на Масленицу!

Специально к празднику для всех жителей и гостей города будут подготовлены особые развлечения. Народные гуляния с блинами дополнятся строительством и взятием снежного городка, катанием с горок, петрушечными представлениями, купанием в проруби, строительством ледового городка, шутейными забавами и потехами, частушками, хороводами, масленичным столбом с призами, катанием на тройках и собачьих упряжках, фестивалем потешных огней и сжиганием масленицы. Участников конкурсов ждут ценные призы!

Посетят наш праздник и именитые гости, которые примут участие и в выпечке блинов!

7 февраля откроется и проработает до 14 февраля Художественная выставка «Масленичный вернисаж», а все гулянья пройдут с 11 по 14 февраля на пляже у стен древнейшего Спасо-Мирожского монастыря и на территории комплекса Двор Подзноева.

План мероприятий можно посмотреть здесь

План-схему проезда можно посмотреть здесь

 



Сколько дней в неделе:

Поиск в новостях