Вроде как нет ничего сегодня

Ближайшие вечеринки

Вечеринок в ближайшее время нет

Новости

В последнем матче южного сбора футболисты ФК «Луки- Энергия» уступили дмитроградской «Ладе» – 1:2

16.03.2020 11:08

Завершая учебно-тренировочный сбор в Крымске (Краснодарский край), футболисты великолукского ФК «Луки-Энергия» сыграли последний из четырёх запанированных контрольных матчей. В минувшую пятницу соперником подопечных Сергея Осадчука стала «Лада» (Дмитровград).

На 15-й минуте матча счёт открыл великолучанин Владислав Ослоновский. Но вскоре дмитровградцы, перейдя к массированным атакам ворот соперников,  смогли забить два гола. Так уже к 41-й минуте был установлен окончательный счёт в этом довольно упорном поединке – 2:1 в пользу «Лады».

В рамках завершившегося южного сбора великолучане провели четыре контрольных поединка, сыграв вничью (2:2) с ФК «Калуга» и с одинаковым счётом 1:2 уступив ФК «Виста» (Геленджик), «Волге» (Ульяновск) и «Ладе» (Дмитровград).

Как справедливо считают специалисты, не стоит придавать большого значения статистике этих игр, ведь тренерам нашего клуба было важно проверить в игровом режиме готовность всех футболистов команды, отладить тактическое взаимодействие и командные связи. Для исправления недочётов у игроков и тренеров есть ещё две недели.

Напомним, что согласно календарю официальных матчей, Первенство России для ФК «Луки-Энергия» должно возобновиться 29 марта домашней встречей с лидером группы «Запад» – столичным ФК «Велес».

Перед стартом весеннего этапа Первенства России-2019-2020 ФК «Луки-Энергия» в 16-ти играх набрал 13 очков и занимает 13-е предпоследнее место в группе «Запад».

Будем надеяться на то, что учебно-тренировочная работа последних месяцев принесёт положительный результат, и команда с берегов Ловати сможет порадовать своих болельщиков хорошей игрой и положительными результатами.