Новости

Первая крупная победа великолучан

16.04.2018 09:23

«Луки-Энергия» – ФК «Коломна» (Коломна) – 3:0 (2:0), 13 апреля. Великие Луки¸1100 зрителей.

Судьи: Я. Бобровский, А. Захаров, А. Савин (все – С-Петербург).

Голы: Л. Решетников, 10`, А. Алексеев, 17`, Д. Чернухин, 80` – с пен.

Предупреждения: В. Разделкин – симуляция, 45`; П. Железняков – срыв атаки,74`; П. Овсепян – неспорт. пов. 90+`– А. Татаев – срыв атаки, 90`.

Собираясь на домашний матч с коломенцами, великолукские футболисты и болельщики наверняка помнили, что прошлогодняя затяжная безвыигрышная серия их команды началась с обидного поражения от этой подмосковной команды, которая тогда, как, впрочем, и сейчас, пребывала на дне турнирной таблицы.

Однако, прошлогодней осенью, великолучане, сделав правильные выводы, сумели заметно выправить своё турнирное положение, и весенний отрезок турнира они начали с гостевой уверенной победы над неслабым владимирским «Торпедо»–2:0. Понятно, что подопечные Сергея Осадчука хотели порадовать апрельской победой великолукских болельщиков и на своём поле.

Поэтому, как и во Владимире они перешли к атакам неприятельских ворот с первых же минут матча. Любопытно, что, как и в игре с торпедовцами,великолучанам удались две быстрые результативные атаки. И уже к 18-й минуте, после точных ударов Леонида Решетникова¸открывшего счёт в матче, а затем – Александра Алексеева, закрепившего преимущество команды хозяев, счёт стал 2:0. Когда же на 80-й минуте встречи великолучанин Дмитрий Чернухин реализовав пенальти, довёл счёт до 3:0 в пользу ФК «Луки-Энергия», сомнений в первой крупной победе хозяев поля в этом сезоне не осталось ни у кого. У подмосковной команды не нашлось весомых аргументов для того, чтобы пробить хорошо отлаженную оборону хозяев поля. Неслучайно же великолучане в 8 из 19 сыгранных матчей оставляли свои ворота «сухими», а коломенцы, в свою очередь в 12 играх не сумели огорчить голкиперов соперников и потерпели уже 15 поражение в 19 матчах.

Таким образом, футболисты ФК «Луки-Энергия» набрав 22 очка в 19 играх, утвердились на 10-м месте. 20 апрелякоманде с берегов Ловати предстоит провести непростой выездной поединок с лидером турнира – ФК «Чертаново».

Сумеют ли великолучане продлить свою победную весеннюю серию, мы узнаем в ближайшую пятницу.

Виктор Сёмин

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ГРУППА «ЗАПАД». СЕЗОН-2017-18. ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ ИГР 19-ГО ТУРА