Все вечеринки

Новости

Играют футболисты Псковщины

12.09.2017 09:15

Матчи 8-го тура Первенства России среди команд группы «Запад» закончились для команд мастеров Псковщины по-разному. Впрочем, эти игры роднило то, что они прошли в упорной борьбе и проигравшие сумели оказать победителям упорное сопротивление.

Футболисты «Пскова-747» в Орехово-Зуево встречались с местным ФК «Знамя Труда» и одержали нелёгкую победу над одним из аутсайдеров турнира-2017-18 – 1:0, В свою очередь, дебютантам-великолучанам в домашнем матче достался в соперники безоговорчный лидер турнира –  столичный ФК «Чертаново». Эта команда пока не имеет поражений в турнире. Не потеряли очки москвичи и в поединке с великолучанами.

***

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – ФК «Псков-747» – 0:1 (0:0). 8 сентября. Орехово-Зуево, 300 зрителей. Судья в поле: Е. Кудряшов (Вологда).

Гол: Д. Мотлахов, 66.

Предупреждения: Г. Магомедов, 38 – неспорт. пов.; Г. Коробов, 85 – срыв атаки – К. Турчин, 34 – неспорт. пов.

Видя перепады в игре псковичей по ходу текущего сезона, болельщики нашей обновлённой команды ожидают от неё регулярного набора очков в играх хотя бы с равносильными соперниками и тем более с теми, кто в турнире-2017-18 стоит ниже «Пскова-747». В свою очередь подмосковная команда, сумевшая обыграть лишь коломенцев, стремится набирать очки в поединках с любым соперником.

И хотя для команды с берегов Великой гостевая игра с орехово-зуевцами сложилась непросто, о недооценке сил соперника речи не было. Просто долгое время защитники обоих клубов играли успешнее игроков линии атаки. Исход непростого гостевого поединка в пользу псковичей решила удачная замена с выходом на поле Дмитрия Мотлахова. Не прошло и трёх минут, как он вступил в игру, а на 66-й минуте встречи партнёры его уже поздравляли с забитым голом! Для того, чтобы сравнять счёт, мастерства и времени игрокам подмосковной команды, к счастью для нас – не хватило. Так, набрав 10 очков после 8 матчей, псковичи вошли в первую десятку команд западной группы.

***

«Луки-Энергия» (Великие Луки) – «Чертаново» (Москва) – 1:2 (0:0). 9 сентября. Великие Луки. 1500 зрителей. Судья в поле: И. Иванов (С-Петербург).

Голы: П. Орлов, 74 – В. Паршиков, 53, А. Зиньковский, 67 – с пен.

Предупреждения: Ю. Горшков, 48, А. Зиньковский, 62 – оба срыв атаки.

В победу дебютантов-великолучан над чертановцами, приехавшими в город на Ловати в статусе безоговорчных лидеров турнира, не потерпевшими пока ни одного фиаско, верили лишь самые неисправимые оптимисты. А вот на упорное сопротивление москвичам и достойную игру великолучан надеялись многие местные болельщики. В итоге игра получилась именно такой – упорной, с шансами забить гол у обоих соперников.

В первом тайме великолучанам удалось пресечь все выходы к их воротам, но после перерыва всё же сказалось более высокое исполнительское мастерство и сыгранность москвичей.

На 53-й минуте матча игрок столичного клуба Владислав Паршиков открыл счёт, а когда великолучане попытались переломить ход матча и перейдя к атакам, оголили свои тылы, гол с пенальти в ворота хозяев поля забил ещё один игрок ФК «Чертаново» Антон Зиньковский. К чести великолучан, даже проигрывая лидеру с разницей в два гола, они не перестали атаковать. В итоге на 74-й минуте великолучанин Павел Орлов точным ударом сократил отставание до минимума – 1:2. Несмотря на все попытки хозяев поля сравнять счёт (а гостям дважды приходилось срывать острые атаки великолучан лишь ценою предупреждений!) результат не изменился до финального свистка – 1:2 в пользу ФК «Чертаново». Таким образом  в активе ФК «Луки-Энергия» осталось 11 очков.

Следующий матч ожидается болельщиками Псковщины с огромным нетерпением, ведь впервые за 16 лет в официальном матче 16 сентября в дерби на поле псковичей сойдутся обе наши команды – ФК «Псков-747» и «Луки-Энергия». Соседи по турнирной таблице занимают соответственно 9-е и 10-е места.