Вечеринок в ближайшее время нет

Новости

Псковские спортсмены завоевали более 20 медалей

11.07.2019 12:01

Псковские спортсмены завоевали более 20 медалей на Открытом межрегиональном спортивном фестивале молодых людей с инвалидностью Северо-Запада России с ПОДА. Состязания проходили с 23 по 28 июня в посёлке Лахденпохья, республика Карелия.

Как сообщили pskovlive.ru в редакции журнала Forum, Псковский регион в соревнованиях представила сборная команда молодых спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, поддержку которым оказала Псковская областная организация ВОИ.

На протяжении 5 дней, 11 команд из регионов Северо-Западного округа соревновались по 5 зачетным дисциплинам (дартс, пауэрлифтинг, стрельба, бочече (аналогично кёрлингу, только на песке), настольный теннис). По итогам состязаний, сборная Псковской области заняла 3 общекомандное место в общем зачёте, в личном зачете команда заработала более 20 медалей разного достоинства.

«В копилке Псковской области есть кубок за второе общекомандное место в 2018 году и теперь, за третье место в 2019 году. Наша задача, принести в копилку кубок за первое место, уже в следующем году», – рассказал участник команды Александр Трофимов.

Такой результат стал возможен благодаря упорным тренировкам спортсменов в ДЮСШ «Надежда», под руководством тренера Темержана Нургалиева.