Новости

«Экстремаль – 2012» состоялся!

05.06.2012 09:13

Фестиваль «Экстремаль – 2012» состоялся, резюмировали сотрудники МБУ "Псковский Городской Молодежный Центр". Суббота 2 июня стала настоящим праздником для молодёжи, занимающейся катанием на роликах, великах и скейтах!

Фестиваль прошёл сразу на двух площадках. С 14.00 до 16.00 в Финском парке развернулись соревнования по экстремальному маунтинбайку. За звания лучшего участники боролись в трёх категориях: Юниоры, Элита девушки, Элита мужчины.

В категории «Юниоры» победителем стал Сергей Федоров. На втором месте оказался Лев Каширин, третье место занял Алексеев Андрей

В категории «Элита. Девушки» победила Куликова Надежда, на 2-ом месте оказалась Алеся Климушина, на 3-ем месте - Анна Шикова.

В категории «Элита. Мужчины» 1-е место занял Алексей Захаренков, 2-е место - Виктор Иванов, 3-е место - Драгинский Александр.

В 18.00 начала свою работу вторая площадка у Гипер-Маркета «Империал». На ней развернулись соревнования для скейтбордистов, роллеров, велосипедистов. К заявленным ранее участникам присоединились и зрители, которые не смогли остаться в стороне.

В категории «БМХ» первое место досталось Николаеву Дмитрию, который даже не планировал участвовать в соревнованиях, а пришёл с показательным выступлением. Второе место в этой категории завоевал Ерёмкин Максим, а третье – Тихонов Евгений.

Среди спортсменов-роллеров местами были удостоены только двое участников: 1 место - Иван Гришаев, 2 место - Дмитрий Глагольев.

Самой немногочисленной категорией стал скейтбординг. Места распределились следующим образом: 1 место Бидзян Григорий, 2 место Бидзян Дмитрий, 3 место Пославский Даниил.

Кроме экстремального зрелища гостей ждало выступление представители рэп-культуры нашего города. Завершили фестиваль показательные выступления разных видов спорта, участниками которых стали Степанов Андрей, Алексеев Андрей, Самигулин Роман, Сунцев Вова, Федоров Сергей, Бойков Саша, Липунов Илья.

Напомним, мероприятие организовано МБУ «Псковский городской молодёжный центр» и Федерацией экстремальных видов спорта Псковской области при поддержке ГИПЕР-МАРКЕТА «Империал», сети медиамаркетов "Навигатор", магазина "Сплав", картинг-центра "Drive", сети спортивных магазинов "СПОРТЛАНДИЯ", Парка активного отдыха "Мальская долина", XSpirit, а также при активном содействии европейского сотового оператора Tele2 Псков - давнего партнера Молодежного центра.